$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Гвоздик о войне между Украиной и Россией: Не хочу проводить параллели с боем против Бетербиева

Гвоздик о войне между Украиной и Россией: Не хочу проводить параллели с боем против Бетербиева Бетербиев (слева) и Гвоздик (справа) проведут бой в ночь на 19 октября
Фото: alex_gvozdyk / Instagram

Украинский боксер Александр Гвоздик и российский спортсмен Артур Бетербиев не захотели обсуждать вопрос войны между их странами в преддверии боя за два чемпионских пояса.

Боксер Александр Гвоздик из Украины, отвечая на вопрос о войне между Украиной и Россией, сказал, что не хочет проводить параллели с боем против россиянина Артура Бетербиева. Украинца цитирует Fightnews.

"Я просто спортсмен. Я живу в Калифорнии, он живет в Монреале. Я просто ничего об этом не знаю", – сказал Гвоздик 15 октября.

Бетербиев также прокомментировал политическую составляющую боя.

"Любая война – это плохо для людей, но я действительно не хочу об этом говорить. Я живу в Канаде, это далеко от меня", – сказал россиянин.

Объединительный чемпионский бой между Гвоздиком и Бетербиевым за пояс чемпиона мира по версии WBC, который принадлежит украинцу, и пояс IBF, который принадлежит россиянину, состоится в ночь на 19 октября в американском городе Филадельфия.

Гвоздик начал карьеру профессионального боксера в 2014 году. С тех пор украинец провел 17 поединков, победив в каждом из них, 14 раз нокаутом. В декабре 2018 года Гвоздик нокаутировал канадца Адониса Стивенсона и стал чемпионом мира в полутяжелом весе по версии WBC.

Бетербиев начал профессиональную карьеру в 2013 году. За это время боксер провел 14 поединков, победив во всех нокаутом. В ноябре 2017 года россиянин завоевал титул чемпиона мира по версии IBF.