$39.60 €42.44
weather +13 Киев

Чемпионат мира по футболу. Нидерланды выиграли у Сенегала, а США сыграли вничью с Уэльсом

Чемпионат мира по футболу. Нидерланды выиграли у Сенегала, а США сыграли вничью с Уэльсом Финальная часть чемпионата мира по футболу началась 20 ноября
21 ноября в Катаре состоялись еще два матча чемпионата мира по футболу, в которых играли сборная Сенегала против сборной Нидерландов и сборная США против сборной Уэльса. Их результаты сообщил сайт ФИФА.

Матч группы А между Нидерландами и Сенегалом проходил в Дохе.

Долгое время команды не могли забить, развязка наступила уже в концовке поединка. На 84-й минуте мяч в ворота сенегальской сборной забил Коди Гакпо, а на 9-й компенсированной минуте поединка – его соотечественник Дэви Классен.

Нидерланды победили 2:0 и вместе с Эквадором, с таким же счетом обыгравшим Катар, возглавили турнирную таблицу группы А.

Матч группы B между США и Уэльсом проходил в Ар-Райяне и завершился вничью 1:1. На 36-й минуте забил американец Тимоти Веа, а на 82-й минуте счет с пенальти сравнял Гаррет Бэйл из Уэльса. Сам Бэйл пенальти и заработал.

В этом квартете после первого тура лидерство захватила Англия, разгромившая Иран со счетом 6:2.

Финальная часть чемпионата мира по футболу 2022 года проходит в Катаре с 20 ноября по 18 декабря.

Действующим чемпионом мира является сборная Франции.