$39.60 €42.27
weather +6 Киев

Чемпионом мира по хоккею стала сборная Швеции

Чемпионом мира по хоккею стала сборная Швеции Обладатель золотых наград определился в буллитах

В финальном матче чемпионата мира по хоккею сборная Швеции по буллитам выиграла у сборной Швейцарии. Игровое время завершилось со счетом 2:2.

В финальном матче чемпионата мира по хоккею, который проходил в Дании, сборная Швеции выиграла у сборной Швейцарии со счетом 3:2, одолев соперника по буллитам. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

В основное время поединка швейцарцы дважды вели в счете (шайбы влетали на 16-й и 23-й минутах). Однако оба раза чемпионы мира 2017 года отыгрывались: 17-я и 34-я минуты.

В овертайме никто забить не смог, хотя на последней секунде после удара шведов шайба попала в штангу.

Буллиты лучше выполнили шведы.

Третье место на турнире заняли американцы. В матче за бронзу они выиграли у сборной Канады со счетом 4:1.