$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Чисора: Усику и его команде нужно прекратить жонглировать мячами, это не цирк

Чисора: Усику и его команде нужно прекратить жонглировать мячами, это не цирк Усик победил в дебютном бое в супертяжелом весе
Фото: EPA

Британский боксер Дерек Чисора заявил, что хочет провести бой с украинским боксером Александром Усиком.

Боксер Дерек Чисора из Великобритании считает, что украинскому боксеру Александру "Усику и его команде нужно перестать жонглировать мячами, ведь это не цирк". Об этом Чисора сказал в комментарии Sky Sports.

Британец намекал на открытую тренировку украинца перед боем против американца Чазза Уизерспуна, где Усик показал упражнение с мячом.

"Приходи и делай то, что нужно делать. Забудь о жонглировании мячами и танцах, никто не хочет видеть танцевальное шоу. Это боксерский поединок", – добавил Чисора.

Также британец заявил о желании провести бой с Усиком: "Да, я бы согласился на бой с ним, это 100%".

Чисора начал боксерскую карьеру в 2007 году, с того момента британец провел 40 боев, победив в 31 из них (22 нокаутом), а также потерпел девять поражений (в том числе и от украинца Виталия Кличко в 2012 году).

Усик провел свой первый профессиональный бой в 2013 году. С тех пор он выступал в первом тяжелом весе. В этой весовой категории украинец провел 16 поединков, в каждом из них стал победителем, в том числе 12 раз нокаутировав соперника. 13 октября Усик провел дебютный бой в супертяжелом весе против Уизерспуна, которого победил в седьмом раунде.