$39.60 €42.44

"Динамо" и "Шахтер" в УПЛ синхронно обыграли команды, борющиеся за третье место

"Динамо" и "Шахтер" в УПЛ синхронно обыграли команды, борющиеся за третье место "Шахтер" забил сопернику четыре мяча
В 18-м туре украинской Премьер-лиги по футболу киевское "Динамо" выиграло у луганской "Зари", а донецкий "Шахтер" разгромил черниговскую "Десну".

14 марта в рамках 18-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) по футболу киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" упрочили свое лидирующее положение в турнирной таблице. Об этом сообщает сайт УПЛ.

"Динамо" в качестве лидера турнира играло в Запорожье против идущей на третьем месте луганской "Зари". Киевский клуб забил дважды: Артем Беседин на 55-й минуте и Сергей Сидорчук на 58-й. Матч завершился со счетом 2:0.

"Шахтер" принимал в Киеве черниговскую "Десну", которая идет в УПЛ четвертой, и завершил матч с разгромным счетом 4:0. По два гола забили Тете (с пенальти на 34-й минуте и с игры на 80-й) и Манор Соломон (на 75-й и 77-й минутах).

Таким образом, "Динамо" осталось единоличным лидером турнира, у него 43 очка. "Шахтер" продолжает отставать от динамовцев на четыре очка. На третьем месте с 32 очками осталась "Заря". У "Десны" – 30 очков.

Состоялись также такие поединки 18-го тура УПЛ:

"Минай" – "Ингулец" 0:1;

"Ворскла" – "Днепр-1" 0:1;

"Мариуполь" – "Колос" (Ковалевка) 1:4;

"Александрия" – "Олимпик" (Донецк) 2:0.

Еще один матч, между львовскими командами "Львов" и "Рух", состоится позже. Его результат на расположение лидеров УПЛ не повлияет.