$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Динамо" наказано матчем без зрителей за проявления расизма фанатами клуба

"Динамо" наказано матчем без зрителей за проявления расизма фанатами клуба "Динамо" оштрафовано на 500 тысяч грн из-за поведения фанатов
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола вынес наказание киевскому "Динамо" за поведение фанатов на поединке против "Шахтера" в 14-м туре УПЛ.

Киевское "Динамо" получило наказание за поведение своих фанатов на матче 14-го тура УПЛ против "Шахтера", сообщает официальный сайт Украинской ассоциации футбола.

Контрольно-дисциплинарный комитет УАФ на заседании, которое состоялось 21 ноября, решило наказать "Динамо" матчем без зрителей. Также дисквалификация распространяется на еще один поединок условно с испытательным сроком до конца сезона.

Кроме того, киевский клуб обязан заплатить штраф в размере 500 тысяч грн.

Также наказание за свое поведение в том же матче получил бразильский полузащитник "Шахтера" Тайсон.

10 ноября во втором тайме поединка 14-го тура чемпионата Украины между "Шахтером" и "Динамо" на ОСК "Металлист" в Харькове со стороны болельщиков наблюдались проявления расизма в отношении бразильских игроков донецкой команды – Тайсона и Дентиньо.

В ответ Тайсон продемонстрировал фанатам средний палец и ударил в их направлении мячом. Матч был приостановлен, а бразильцы покидали поле в слезах.