$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Тайсон получил наказание за средний палец в сторону фанатов "Динамо"

Тайсон получил наказание за средний палец в сторону фанатов "Динамо" Тайсон (справа) пропустит матч 15-го тура УПЛ против "Львова"
Фото: EPA

Бразильский полузащитник "Шахтера" Тайсон дисквалифицирован на одну игру УПЛ, также наказание условно распространяется еще на два поединка.

Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола вынес наказание полузащитнику "Шахтера" Тайсону за поведение в матче 14-го тура чемпионата Украины против "Динамо", сообщает официальный сайт УАФ.

Бразилец дисквалифицирован на один поединок чемпионата Украины, также наказание распространяется еще на два матча условно.

Таким образом, Тайсон пропустит матч 15-го тура УПЛ против ФК "Львов". В 16-м и 17-м турах чемпионата Украины "Шахтер" встретится с "Мариуполем" и "Олимпиком" соответственно.

10 ноября во втором тайме поединка 14-го тура чемпионата Украины между "Шахтером" и "Динамо" на ОСК "Металлист" в Харькове со стороны болельщиков наблюдались проявления расизма в отношении бразильских игроков донецкой команды – Тайсона и Дентиньо.

В ответ Тайсон продемонстрировал фанатам средний палец и ударил в их направлении мячом. Матч был приостановлен, а бразильцы покидали поле в слезах.