$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Динамо" в первом матче под руководством Шовковского обыграло вице-лидера УПЛ "Кривбасс"

"Динамо" в первом матче под руководством Шовковского обыграло вице-лидера УПЛ "Кривбасс" Шовковский одержал первую победу в качестве главного тренера "Динамо"
Фото: FC Dynamo Kyiv / Facebook

Киевское "Динамо" 12 ноября в матче 14 тура чемпионата УПЛ победило на выезде "Кривбасс" из Кривого Рога 2:0, сообщает официальный сайт соревнований.

Матч, который проходил в Кривом Роге на стадионе "Горняк", начался с опозданием на 45 минут из-за воздушной тревоги в Днепропетровской области.

В первом поединке "Динамо" после отставки Мирчи Луческу и назначения Александра Шовковского на пост исполняющего обязанности главного тренера киевлянам удался быстрый гол в ворота лидера УПЛ (накануне житомирское "Полесье" сместило криворожцев на второе место, но у них оставался матч в запасе). На восьмой минуте счет открыл Владислав Ванат.

На 12-й минуте у хозяев был удален Данила Бескоровайный после того, как игрок сбил выходящего один на один Ваната, и "Кривбасс" доигрывал матч вдесятером. На 27-й минуте Александр Караваев удвоил преимущество динамовцев.

У киевлян теперь 19 очков после 11 матчей, "Кривбасс" с 27 баллами после 14 игр на втором месте. Турнирную таблицу возглавляет "Полесье" с 29 очками после 14 игр.

Контекст

3 ноября в Киеве "Динамо" минимально проиграло "Шахтеру" 0:1. На пресс-конференции после матча Луческу объявил об отставке. Столичный клуб после этого оказался на седьмом месте с 16 очками, отставая от лидера, криворожского "Кривбасса", на 10 пунктов. Руководство "Динамо" назначило исполняющим обязанности главного тренера Шовковского.