Довбик забил в первом же матче в Испании с подачи Цыганкова – хватило восьми минут. Украинцы спасли "Жирону" от поражения


Форвард национальной сборной Украины по футболу Артем Довбик 12 августа забил в испанской Ла Лиге первый гол за "Жирону", сообщает официальный сайт испанского клуба.
Довбик дебютировал за "Жирону" в первом туре чемпионата Примеры, в котором его команда играла в гостях против "Реал Сосьедада".
Украинский форвард вышел на замену на 63-й минуте, к этому моменту "Жирона" минимально проигрывала (на старте встречи "Реал Сосьедад" вышел вперед после точного удара игрока сборной Японии Такэфуса Кубо).
На 71-й минуте выступающий за "Жирону" полузащитник национальной сборной Украины Виктор Цыганков получил мяч на правом фланге, вошел в штрафную и навесил на дальнюю штангу. Его передачу точным ударом головой замкнул Довбик, установив окончательный счет поединка.
HIGHLIGHTS: #RealSociedadGirona 1-1Take Kubo and Artem Dovbyk struck as the points were split!#LALIGAEASPORTS | #LALIGAHighlightspic.twitter.com/gBx5Zkn4Ru
August 12, 2023"Реал Сосьедад" – "Жирона" 1:1.Голы: Кубо, 4 – Довбик, 71.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар