$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Две украинки заняли призовые места в финале сезона "Бриллиантовой лиги"

Две украинки заняли призовые места в финале сезона "Бриллиантовой лиги" Магучих финишировала второй в секторе для прыжков в высоту
Фото: EPA
В Цюрихе (Швейцария) в первый день финала "Бриллиантовой лиги" украинские спортсменки завоевали серебряную и бронзовую медали. Об этом 8 сентября сообщается в Twitter Национального олимпийского комитета Украины.

Второе место в секторе для прыжков в высоту заняла бронзовая призер Олимпиады 2020 в Токио, вице-чемпионка мира Ярослава Магучих. Украинка повторила свой лучший результат в сезоне, взяв высоту 2,03 м.

Третьей в соревнованиях по прыжкам в длину финишировала Марина Бех-Романчук. В последней попытке украинка показала результат 6,75 м, отмечается на сайте соревнований.  

Контекст

"Бриллиантовая лига" – легкоатлетический коммерческий турнир из 14 этапов. За главный приз соревнований борются представители девяти беговых и семи технических легкоатлетических дисциплин, как у мужчин, так и у женщин.

Эти соревнования в 2010 году основала Международная ассоциация легкоатлетических федераций. "Бриллиантовая лига" заменила другую серию соревнований, "Золотую лигу", старты в которой проводились в период с 1998-го по 2009 год.