$39.67 €42.52

Украинская легкоатлетка Магучих победила на этапе "Бриллиантовой лиги" и установила рекорд сезона

Украинская легкоатлетка Магучих победила на этапе "Бриллиантовой лиги" и установила рекорд сезона В прыжках в высоту Магучих с третьей попытки показала результат в 2,03 м

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих победила на пятом этапе "Бриллиантовой лиги" по легкой атлетике в Стокгольме. Об этом сообщает пресс-служба соревнований в Twitter.

В прыжках в высоту Магучих с третьей попытки показала результат в 2,03 м. Предыдущий лучший результат сезона принадлежал американке Астинь Каннингем – 2,02 м.

Кроме того, Магучих попыталась преодолеть и планку в 2,07 м, однако в прыжке задела планку ногой.

Другая украинка, Ирина Геращенко, в прыжках заняла четвертое место с результатом 1,96 м, отмечает телеканал "Футбол".

В активе украинок еще две медали пятого этапа "Бриллиантовой лиги". Анна Рыжикова завоевала бронзовую награду в беге с барьерами на 400 метров. Она пробежала дистанцию за 52,96 секунды, установив новый национальный рекорд Украины.

Марина Бех-Романчук заняла третье место в прыжках в длину с результатом 6,79 м.

Бриллиантовая лига – легкоатлетический коммерческий турнир из 14 этапов. За главный приз соревнований борются представители девяти беговых и семи технических легкоатлетических дисциплин, как у мужчин, так и у женщин.

Эти соревнования в 2010 году основала Международная ассоциация легкоатлетических федераций. "Бриллиантовая лига" заменила другую серию соревнований, "Золотую лигу", старты в которой проводились в период с 1998-го по 2009 год.