$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

ФИФА допустила к соревнованиям российские юношеские сборные

ФИФА допустила к соревнованиям российские юношеские сборные Совет ФИФА в очередной раз осудил незаконную войну России в Украине
Фото: depositphotos.com

Международная федерация футбола (ФИФА) допустила сборные России до 17 лет к соревнованиям под эгидой организации. Свои матчи женские и мужские команды РФ будут проводить без флага, гимна и не на территории России. Об этом 4 октября заявил совет ФИФА в пресс-анонсе по чемпионату мира по футболу.

Отмечается, что после решения исполнительного комитета УЕФА от 26 сентября 2023 снова разрешить участие представительским молодежным сборным России на уровне девушек и парней U-17, совет ФИФА одобрил распространение этого решения на чемпионат мира по футболу U-17 и чемпионат мира по футболу среди женщин U-17.

"Это при условии, что эти команды будут играть под названием "Футбольный союз России", а не "Россия", при отсутствии своего национального флага, государственного гимна, экипировки и экипировки национальной сборной, а вместо этого они будут играть в нейтральных цветах", – уточнили в ФИФА.

Совет ФИФА также в очередной раз осудил незаконную войну России в Украине и подтвердил, что другие условия решения, принятого 28 февраля 2022 года, остаются в силе до завершения войны.

Контекст

28 февраля 2022 года ФИФА и УЕФА приняли решение, что все российские команды, будь то национальные или клубные, будут отстранены от участия в соревнованиях ФИФА и УЕФА. Это решение руководящих органов стало следствием полномасштабного вторжения РФ в Украину.