ФИФА опробует правило четвертой замены на Олимпиаде-2016


Нововведение с четвертой заменой в экстратайме протестируют в этом году на трех больших футбольных турнирах.
ФИФА опробует правило четвертой замены на футбольном турнире на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые пройдут летом 2016 года. Об этом говорится на официальном сайте организации.
Делать замену в четвертый раз тренерам будет разрешаться только в экстратаймах.
Позже нововведение протестируют на молодежном женском чемпионате мира по футболу в Папуа – Новой Гвинеи и клубном чемпионате мира в Японии.
5 марта Международный совет футбольных ассоциаций утвердил изменения в правилах, среди которых и введение четвертой замены (ИФАБ). В ФИФА отмечали, что изменения, утвержденные ИФАБ в этот день, стали наиболее серьезным пересмотром футбольных правил за всю 130-летнюю историю этой организации.
Официально замены были утверждены в 1968 году. Тогда разрешили в любое время матча менять двух игроков. В 1995 году это число увеличили до трех.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 июля, 15.58
Мир
Вице-президент ФИФА отстранен от работы из-за подозрений в коррупции
18 сентября, 00.13
Мир
Кореец Монджун собрался баллотироваться в президенты ФИФА
17 августа, 16.35
Мир
Управление юстиции Швейцарии: Арестованные чиновники ФИФА протестуют против экстрадиции в США
28 мая, 23.31
Спорт
Каттнер назначен исполняющим обязанности генсека ФИФА
18 сентября, 07.21
Мир
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика