$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Управление юстиции Швейцарии: Арестованные чиновники ФИФА протестуют против экстрадиции в США

Управление юстиции Швейцарии: Арестованные чиновники ФИФА протестуют против экстрадиции в США

Управление юстиции Швейцарии: Согласившийся на отправку в США чиновник ФИФА передумал


Фото: fifa.com

Один из арестованных чиновников ФИФА 27 мая дал согласие на свою отправку в США, но передумал и отказался, сообщила представитель Федерального управления юстиции Швейцарии Ингрид Райзер.

Арестованные в Швейцарии по запросу американских властей в связи с обвинениями в коррупции чиновники ФИФА протестуют против своей экстрадиции в США. Об этом заявила представитель Федерального управления юстиции Швейцарии Ингрид Райзер, сообщает Reuters.

По ее словам, вчера один из арестованных дал согласие на свою отправку в США, однако впоследствии передумал и отказался.

Имя и фамилия чиновника не сообщаются.

Коррупционный скандал в ФИФА. Состоится ли футбольный Чемпионат мира в России?

Швейцарские правоохранительные органы 27 мая по подозрению во взяточничестве задержали семерых чиновников организации, среди них – двое действующих вице-президентов федерации Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо. Всего по делу проходят 14 человек.

В Минюсте США сообщили, что чиновники ФИФА обвиняются в рэкете, мошенничестве и отмывании денег. В целом обвинительное заключение состоит из 47 пунктов. Сумму взяток в федерации за 19 лет американская сторона оценивает в $10 млрд.

Материалы по теме