$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

FIFA выразила поддержку футболисту, признавшемуся в нетрадиционной ориентации

FIFA выразила поддержку футболисту, признавшемуся в нетрадиционной ориентации Томас Хитцльшпергер 
Фото: sports.ru
Ранее 31-летний экс-полузащитник сборной Германии Томас Хитцльшпергер, который в сентябре 2013-го объявил о завершении игровой карьеры, признался, что он является геем.

FIFA выразила поддержку бывшему футболисту сборной Германии Томасу Хитцльшпергеру, который накануне признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации, сообщает УНН.

"К сожалению, предубеждения все еще существуют в футболе. FIFА борется с этим и надеется, что заявление Томаса поспособствует укреплению уважения и понимания в футболе и за его пределами.

В течение многих лет FIFA занимает твердую позицию против любых форм дискриминации, в том числе по сексуальной ориентации, как указано в ее Уставе и недавно подкреплено Постановлением Конгресса FIFA по борьбе с расизмом и дискриминацией", – говорится в заявлении FIFA.

31-летний экс-полузащитник сборной Германии Томас Хитцльшпергер, который в сентябре 2013-го объявил о завершении игровой карьеры, признался, что он является геем.

"Я принадлежу к гей-сообществу. Думаю, пришло время сказать об этом. Я прошел долгий путь, чтобы осознать это. Совсем недавно я понял, что хотел бы жить с мужем. Мне не стыдно за то, какой я, но бывает трудно смириться с общественным мнением", – отметил Хитцльшпергер.