$39.60 €42.44
weather +13 Киев

Фуркад: Не удивился победе Пидручного на прошлогоднем чемпионате мира

Фуркад: Не удивился победе Пидручного на прошлогоднем чемпионате мира Пидручный в прошлом сезоне завоевал золотую медаль на чемпионате мира

Французский биатлонист Мартен Фуркад не считает удивительным то, что украинец Дмитрий Пидручный оказался на пьедестале в прошлом сезоне чемпионата мира.

Победитель индивидуальной гонки первого этапа Кубка мира по биатлону француз Мартен Фуркад считает сборную Украины хорошим соперником. Об этом Фуркад сказал в комментарии "UA:Біатлон".

"Я не удивился победе [Дмитрия] Пидручного на чемпионате мира. В биатлоне у многих есть шансы на победу, и он был одним из них", – сказал Фуркад.

Француз добавил, что начиная с Андрея Дериземли и по сегодня украинцы всегда были кандидатами на подиум.

"Украинцы – хорошие стрелки, нет ничего удивительного в том, что Дмитрий оказался на пьедестале", – резюмировал Фуркад.

В марте 2019 года Пидручный завоевал золотую медаль на чемпионате мира по биатлону в гонке преследования.

4 декабря прошла индивидуальная гонка на Кубке мира по биатлону. Первые три места заняли французские биатлонисты, а Фуркад завоевал золотую медаль. Лучшее время среди украинцев продемонстрировал Пидручный, он занял 20-е место и отстал от Фуркада на 4 минуты 14,5 секунды. Издание "ГОРДОН" провело текстовую онлайн-трансляцию гонки.