$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Фьюри – Джошуа: Давай потанцуем

Фьюри – Джошуа: Давай потанцуем Фьюри (на фото) ответил на призыв Джошуа к бою
Фото: EPA

Британский боксер Тайсон Фьюри похвалил спортсмена Энтони Джошуа за бой с украинцем Владимиром Кличко.

Британский боксер Тайсон Фьюри в Twitter ответил на слова своего соотечественника Энтони Джошуа о желании провести бой. 

"Молодец, Джошуа. Хороший бой, ты бился не на жизнь, а на смерть с Кличко, а я с ним играл. Давай потанцуем", – написал он.

После боя с украинцем Владимиром Кличко Джошуа заявил, что готов провести поединок с Фьюри.

Свой последний бой британец Фьюри, не потерпевший на ринге ни одного поражения, провел 29 ноября 2015 года против украинца Владимира Кличко. Победив, он завоевал титулы чемпиона мира WBO, IBF, IBO и WBA.  В допинг-пробе, которую Фьюри сдал 22 сентября 2016 года, были обнаружены следы кокаина.

3 октября 2016 года Фьюри объявил, что завершает карьеру боксера и отказывается от титулов. 13 октября 2016 года Британский комитет по управлению боксом временно лишил Фьюри боксерской лицензии. 3 декабря 2016 года боксер объявил, что возвращается в большой спорт.

29 апреля британский супертяжеловес Джошуа в Лондоне нокаутировал украинца Кличко в 11 раунде. Таким образом, Джошуа к своему поясу чемпиона IBF добавил вакантные титулы чемпиона WBA и IBO. 

Кличко после боя заявил, что хотел бы разобраться в причинах поражения в бое с британцем Джошуа прежде, чем думать о матче-реванше.