$39.39 €42.33

Гол, штанга и момент. Малиновский, которого не вызвали в сборную Украины, забил мяч чемпиону Италии

Гол, штанга и момент. Малиновский, которого не вызвали в сборную Украины, забил мяч чемпиону Италии Малиновский забил первый гол в сезоне 2021/2022 чемпионата Италии
Руслан Малиновский, выступающий за футбольный клуб "Аталанта" (Бергамо), в матче шестого тура Серии А забил гол в ворота чемпиона Италии миланского "Интера". "Аталанта" Малиновского 25 сентября сыграла вничью с "Интером" 2:2, сообщается на сайте Серии А.

Малиновский сравнял счет в матче (1:1) на 30-й минуте игры в традиционном для себя стиле – дальним ударом левой ногой. Это его первый гол в сезоне 2021/2022 чемпионата Италии. Момент гола опубликован на YouTube-канале "Megogo Спорт".

Через восемь минут украинец поучаствовал и во втором голе "Аталанты". Малиновский ударил метров с 20, вратарь "Интера" Самир Ханданович отбил мяч перед собой, его добил в пустые ворота Рафаэль Толой.

После перерыва Малиновский был близок, чтобы сделать дубль в матче, но его фирменный удар левой ногой со штрафного приняла на себя штанга ворот "Интера".

Украинца заменили на 62-й минуте поединка.

После шести туров "Аталанта" имеет в активе 11 очков – три победы, две ничьи и одно поражение.

Скриншот: legaseriea.it Скриншот: legaseriea.it

Малиновский пропустит ближайшие два матча сборной Украины в отборе на чемпионат мира 2022 года – против Финляндии (9 октября) и Боснии и Герцеговины (12 октября). Полузащитник "Аталанты" не попал в заявку национальной команды после публичной перепалки с исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины по футболу Александром Петраковым.