$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Ястремская обыграла на Australian Open действующую чемпионку Wimbledon и написала на телекамере: "Слава Украине!"

Ястремская обыграла на Australian Open действующую чемпионку Wimbledon и написала на телекамере: "Слава Украине!" Ястремская вышла во второй круг Australian Open
Фото: EPA

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№96 WTA) в Мельбурне в первом круге Australian Open 2024 в одиночном женском разряде обыграла представительницу Чехии Маркету Вондроушову (№7 WTA) со счетом 6:1, 6:2. Об этом сообщает официальный сайт WTA.

Поединок продолжался 75 минут, действующая чемпионка Wimbledon 2023 Вондроушова не смогла оказать сопротивления украинке.

Ястремская, как отмечает портал "Большой теннис Украины", выиграла свой 10-й матч в карьере в основной сетке турнира Grand Slam и впервые с US Open 2020 сыграет во втором круге турнира такого масштаба. В Мельбурне она в третий раз преодолела стартовый раунд и также впервые с 2020 года вышла во второй круг.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Australian Open (@australianopen)

Кроме того, по данным БТУ, Ястремская четвертый раз в карьере победила соперницу из топ-10.

Следующий матч Ястремская проведет против Варвары Грачевой, которая с середины прошлого года представляет Францию.

Telegram-кагал Ukrainian Tennis опубликовал видео, как после победы Ястремская маркером делает на объективе телекамеры надпись "Слава Украине!".

Контекст

Турнир Большого шлема Australian Open 2024  проходит в Мельбурне с 14-го по 28 января на открытых кортах с покрытием хард. Призовой фонд – 86,5 млн австралийских долларов. Действующая чемпионка в женском одиночном разряде – Арина Соболенко.