$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Ястремская выиграла шестой подряд матч на Australian Open и написала на телекамере: "Все будет Украина"

Ястремская выиграла шестой подряд матч на Australian Open и написала на телекамере: "Все будет Украина" Ястремская вслед за Костюк вышла в 1/8 Australian Open 2024
Фото: WTA / X

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№96 WTA) 20 января в Мельбурне в первом круге Australian Open 2024 в одиночном женском разряде обыграла представительницу США Эмму Наварро (№26 WTA) – 6:2, 2:6, 6:1. Об этом сообщает официальный сайт WTA.

Матч продолжался 1 час 46 минут.

Ястремская пробилась в основную сетку Australian Open через квалификационный раунд, где обыграла трех соперниц, после чего одержала уже третью победу в основной сетке турнира.

В 1/8 финала Australian Open, куда Ястремская пробилась впервые в карьере, она встретится с Викторией Азаренко (№26 WTA). В 1/8 турнира Большого шлема украинка выступит во второй раз в карьере – впервые это произошло в 2019 году на Wimbledon.

После игры Ястремская написала маркером на объективе телекамеры: "Все будет Украина". Фрагмент трансляции портал "Большой теннис Украины" опубликовал в Telegram.

После победы в первом раунде над победительницей Wimbledon 2023 Маркетой Вондроушовой она писала на камере: "Слава Украине!"

Ястремская стала второй украинкой – участницей 1/8 финала Australian Open 2024 вслед за Мартой Костюк, которую ждет встреча с Марией Тимофеевой (№170 WTA). За выход в 1/8 турнира поборется также Элина Свитолина, играющая 20 января в третьем раунде со швейцаркой Викторией Голубич (№85 WTA).

Подборка лучших моментов поединка Ястремской и Наварро опубликована каналом Eurosport Tennis в YouTube.

Видео: Eurosport Tennis / YouTube
Контекст

Турнир Большого шлема Australian Open 2024 проходит в Мельбурне с 14-го по 28 января на открытых кортах с хардовым покрытием.

Призовой фонд – 86,5 млн австралийских долларов. Действующая чемпионка в женском одиночном разряде – Арина Соболенко.