Кличко поздравил Усика с победой и подарил ему пояс чемпиона по версии WBC


Мэр Киева, вечный чемпион в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко встретился с новым чемпионом мира Александром Усиком. Он поздравил Усика с завоеванием титула чемпиона мира в супертяжелом весе в поединке с британским боксером Энтони Джошуа и подарил ему пояс WBC, сообщает официальный сайт КГГА.
"Я еще раз поздравляю тебя с победой и хочу вручить символический подарок. Ты завоевал четыре чемпионских пояса в супертяжелом весе, а пояса по версии WBC в этой категории у тебя еще нет. И ты обязательно его завоюешь. А я тебе дарю первый пояс WBC с большим украинским флагом, который был изготовлен к Конгрессу WBC, состоявшемуся в Киеве в 2018 году. На удачу и мотивацию. Ведь таким поясом владел и твой кумир – Мохаммед Али", – сказал Виталий Кличко.
Усик поблагодарил Кличко за поддержку.
"Спасибо. Это как раз тот, которого не хватает. Затем мы завоюем и его. А этот будет в коллекции", – сказал Александр Усик.
Также чемпионы пообщались по видеосвязи с президентом WBC Маурисио Сулейманом. Усик показал Сулейману пояс, подаренный Кличко, и отметил, что это будет следующий завоеванный им трофей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
28 сентября, 17.46
Спорт
Усик об ударах от Джошуа в чемпионском поединке: На какое-то время отправляли меня к Илону Маску
28 сентября, 17.10
Спорт
Усик заявил, что поедет с чемпионскими поясами в оккупированный Крым
28 сентября, 15.42
Спорт
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости