$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Усик заявил, что поедет с чемпионскими поясами в оккупированный Крым

Усик заявил, что поедет с чемпионскими поясами в оккупированный Крым В ночь на 26 сентября Усик победил в бою за звание объединенного чемпиона мира
Фото: usykaa / Instagram

Украинский боксер и уроженец Симферополя Александр Усик намерен поехать в оккупированный Россией Крым с чемпионскими поясами. Об этом он сказал во время пресс-конференции в Киеве, сообщает "Радіо Свобода" в Twitter.

"Поясов нужно дождаться, чтобы ехать домой. Конечно, я хочу увидеть тренера, кумовьев, сестру. Я хочу зайти в свой зал, родненький, показать тренеру пояса, поблагодарить за то, что он когда-то давно взял меня в свою секцию и довел до высокого уровня", – сказал Усик.

На вопрос, когда он планирует ехать в Крым, Усик ответил, что не знает.

Контекст

В ночь на 26 сентября на стадионе в Лондоне Усик выиграл у британца Энтони Джошуа по очкам в бою за звание объединенного чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе. Поединок длился все 12 раундов.

Ни один украинский телеканал не показывал бой Усика и Джошуа, посмотреть его можно было только на платном видеосервисе Megogo, и там возникали сбои.

Промоутер Джошуа Эдди Хирн заявил, что боксер захочет провести реванш с Усиком. Опция реванша была предусмотрена в контракте на бой.