$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Крищенко заявил, что полицейские, скорее всего, не будут встречать фанатов Лиги чемпионов с разукрашенными лицами

Крищенко заявил, что полицейские, скорее всего, не будут встречать фанатов Лиги чемпионов с разукрашенными лицами В конце мая Украина примет финал Лиги чемпионов
Фото: ЕРА

Глава полиции Киева Андрей Крищенко не исключает, что правоохранителям выдадут тематические значки и наклейки в связи с проведением в городе финала Лиги чемпионов УЕФА.

Полицейские, скорее всего, не будут встречать футбольных болельщиков, которые приедут в Киев на финал Лиги чемпионов, с раскрашенными лицами, сказал глава столичной полиции Андрей Крищенко в ходе брифинга 22 мая, передает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Скорее всего, нет. Мы размышляли над этим, но полицейские должны больше заниматься безопасностью. Возможно, нашей полиции для установления общего языка мы выдадим значки, наклейки какие-то, но не на лицо", – сказал он.

Главный представитель Киевской городской администрации по вопросам подготовки к финалу Лиги чемпионов Андрей Мирошниченко заявлял 21 мая, что полицейские и пограничники будут встречать болельщиков в аэропорту Борисполь с лицами, раскрашенными в стиле флагов двух команд-финалистов.

Киев впервые в истории принимает финальный матч Лиги чемпионов. В финале турнира 26 мая сыграют испанский "Реал" и английский "Ливерпуль".

Власти ожидают, что на финал в столицу приедет около 100 тыс. гостей.