$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Киев договорился с УЕФА о демонтаже рекламы "Газпрома" на финале Лиги чемпионов

Киев договорился с УЕФА о демонтаже рекламы "Газпрома" на финале Лиги чемпионов Журналистка Наталья Мамчур опубликовала фотографию с изображением баннеров с логотипом "Газпрома" в фан-зоне финала Лиги чемпионов
Фото: Natasha Mamchur / Facebook

Баннеры с логотипом "Газпрома" в фан-зоне финала Лиги чемпионов в Киеве заменят новым оформлением, заявил главный представитель КГГА по вопросам проведения финалов мужской и женской Лиги чемпионов сезона 2017/2018 годов Андрей Мирошниченко.

Киевская городская государственная администрация договорилась с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о демонтаже рекламных материалов российской компании "Газпром" на финале Лиги чемпионов в Киеве. Об этом сообщил в Facebook 22 мая главный представитель КГГА по вопросам проведения финалов мужской и женской Лиги чемпионов сезона 2017/2018 годов Андрей Мирошниченко.

"Массовые акции сопротивления, акты вандализма и граффити-шоу отменяются. УЕФА согласился с позицией КГГА о невозможности использования логотипов "Газпрома" даже в качестве информации о партнерах Лиги чемпионов. Все убрано. Уже сейчас печатается новое оформление, которым заменят демонтированное", – написал Мирошниченко.

21 мая журналистка Наталья Мамчур опубликовала фотографию с изображением баннеров с логотипом "Газпрома" в фан-зоне финала Лиги чемпионов в Киеве.

17 мая Мирошниченко говорил, что город договорился с УЕФА о возможности не размещать баннеры "Газпрома" в Киеве.

"Газпром" стал спонсором Лиги чемпионов в 2012 году. В 2018-м соглашение компании с УЕФА было продлено на три года.

Киев впервые в истории принимает финальный матч Лиги чемпионов. В финале турнира 26 мая сыграют испанский "Реал" и английский "Ливерпуль". Власти ожидают, что на финал в столицу приедет около 100 тыс. гостей.