$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кулеба поддержал инициативу "Динамо" и "Шахтера" – проведение серии благотворительных матчей в Европе

Кулеба поддержал инициативу "Динамо" и "Шахтера" – проведение серии благотворительных матчей в Европе Дмитрий Кулеба: Футбольная дипломатия поможет привлечь миллионы болельщиков во всем мире на помощь Украине
Фото: armyinform.com.ua
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба поддержал инициативу футбольных клубов "Динамо" и "Шахтер" провести серию благотворительных матчей в Европе. Об этом 8 апреля сообщила пресс-служба "Шахтера".

"Футбольная дипломатия поможет привлечь миллионы болельщиков во всем мире на помощь Украине, что очень важно. Этим благотворительным туром мы продолжим поддерживать внимание мира к российской агрессии против Украины и собирать дополнительные средства для украинской армии", – цитирует сайт футбольного клуба слова главы украинского МИД.

Футбольный клуб "Шахтер" Рината Ахметова сообщил, что начинает серию благотворительных матчей Shakhtar Global Tour for Peace in Ukraine встречей с "Олимпиакосом" в Греции завтра, 9 апреля.

Все деньги от реализации билетов на матч и рекламы будут переданы защитникам Украины, волонтерским организациям, медикам, а также направлены на помощь украинским детям, пострадавшим от войны.