$39.22 €42.36
weather +11 Киев

Легкоатлетка Аджаметова принесла Украине еще одну золотую медаль Паралимпиады

Легкоатлетка Аджаметова принесла Украине еще одну золотую медаль Паралимпиады Аджаметова принесла Украине вторую золотую медаль за сегодня

Лейла Аджаметова преодолела стометровку в легкоатлетическом забеге за 11,79 секунды, этот результат стал мировым рекордом.

В легкоатлетическом забеге спортсменок класса T13 украинка Лейла Аджаметова с результатом 11,79 секунды, который стал мировым рекордом, преодолела 100-метровую дистанцию первой и стала обладательницей золотой медали Паралимпиады, сообщается на сайте соревнований.

Второе место с результатом 11,91 секунды досталось южноафриканке Илзе Хайес. Третье с результатом 12,24 секунды – американке Ким Кросби.

Еще одна украинка, Елена Глебова, так и не смогла попасть в тройку лидеров с результатом 12,28 секунды.

Паралимпийские игры проходят в бразильском Рио-де-Жанейро с 7-го по 18 сентября.

На сегодняшний день украинская сборная имеет в своем активе 39 медалей – 14 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых.