$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Луческу: Я люблю Украину. Но жизнь меняется, и теперь работаю в Турции и желаю победы своей команде

Луческу: Я люблю Украину. Но жизнь меняется, и теперь работаю в Турции и желаю победы своей команде Луческу: С удовольствием вспоминаю множество хороших матчей, в том числе и в Харькове
Фото: EPA

Главный тренер сборной Турции по футболу Мирча Луческу отметил, что у него было всего три дня для работы с командой перед матчем со сборной Украины, который состоится 2 сентября.

Тренер сборной Турции по футболу Мирча Луческу на пресс-конференции заявил, что любит Украину, но сейчас желает победы своей команде. Об этом сообщает УНИАН.

"Я люблю Украину. С удовольствием вспоминаю множество хороших матчей, в том числе и в Харькове. Помню, как здесь "Металлист" принимал "Днепр", а также "Динамо", "Шахтер"... Это были поединки высокого уровня. Жизнь меняется, и теперь работаю в Турции и желаю победы своей команде", – сказал он.

Луческу отметил, что у него было мало времени для работы с командой – только три дня.

"Но я много наблюдал, общался с футболистами. В том числе изучал соперников. Самый важный матч сейчас для нас – это игра с Украиной. Мы понимаем, то перед нами стоит очень сложная задача. Украинская команда – очень хорошая и организованная. Но наши игроки верят в то, что они смогут справиться с это задачей", – сказал тренер турецкой сборной.

Отборочный матч к чемпионату мира по футболу 2018 года Украина – Турция состоится 2 сентября в 21.45 в Харькове на стадионе "Металлист". По данным телеканала “Футбол“, на игру прибудут около 2 тыс. турецких фанатов.

28 мая Луческу после одного сезона тренировок расторг контракт с футбольным клубом из Санкт-Петербурга "Зенит", который он возглавил 24 мая 2016 года, заключив двухлетний контракт с опцией продления еще на год.

До этого румынский тренер 12 лет тренировал "Шахтер" из Донецка, восемь раз выиграв титул чемпионов Украины. Луческу объяснял, что покинул донецкий клуб из-за ситуации в Украине и понижения уровня чемпионата.

2 августа он стал главным тренером сборной Турции.