$39.67 €42.52
weather +13 Киев

Международный кубок чемпионов 2019 выиграла португальская "Бенфика"

Международный кубок чемпионов 2019 выиграла португальская "Бенфика" "Бенфика" обыграла один мексиканский клуб и два итальянских

Португальский футбольный клуб "Бенфика" стал единственной командой, которая на турнире International Champions Cup 2019 выиграла все три поединка.

Победителем товарищеского футбольного турнира Международный кубок чемпионов 2019 (International Champions Cup) досрочно стала "Бенфика" из Португалии. Это следует из турнирной таблицы, размещенной на официальном сайте соревнований.

Команда из Лиссабона выиграла все три матча в основное время, завоевав девять очков: 3:0 – у "Гвадалахары" из Мексики, 2:1 – у "Фиорентины" из итальянской Флоренции и 1:0 – у итальянского "Милана".

У основного конкурента "Бенфики" в борьбе за победу на турнире, английского клуба "Манчестер Юнайтед", – восемь очков. Манкунианцы в третьем поединке International Champions Cup только по пенальти (5:4) смогли обыграть "Милан" и вместо трех очков получили два (таков регламент турнира).

Четыре лидирующих команды уже сыграли свои матчи и "Бенфику" уже не могут подвинуть с первого места.

Всего в турнире принимает участие 12 команд. Завершится International Champions Cup 10 августа матчем "Атлетико" (Мадрид, Испания) – "Ювентус" (Турин, Италия).