$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Много денег". Промоутер Усика рассказал, что его гонорар за бой против Фьюри составит больше $17 млн

"Много денег". Промоутер Усика рассказал, что его гонорар за бой против Фьюри составит больше $17 млн Билетов на бой Усик (на фото) – Фьюри уже нет, отметил Красюк
Фото: EPA

За бой за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе против обладателя пояса по версии WBC Тайсона Фьюри украинский боксер Александр Усик (обладатель поясов по версиям IBF, WBA, WBO и IBO) заработает самый большой гонорар в карьере. Об этом в интервью изданию SportArena, опубликованном 10 февраля в YouTube СМИ, сообщил промоутер Усика Александр Красюк.

"Так и должно быть. В поединке за абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе, с непобедимым чемпионом. [...] Это много денег", – сказал Красюк.

Его попросили уточнить сумму, сравнив с гонораром бывшего чемпиона мира, украинца Владимира Кличко, который тот получил за победу над россиянином Александром Поветкиным в Москве в октябре 2013 года (около $17 млн).

"Эта сумма давно больше, – ответил Красюк. – Его [поединок] все хотят посмотреть".

Он добавил, что спрос на билеты на бой невероятный.

"Билетов уже нет, их негде взять. […] Сейчас заходишь на сайты [перекупщиков] – 200 тыс. грн за билет, 300 тыс. В рингсайд – 1 млн грн за билет", – рассказал промоутер Усика.

Контекст

Поединок между Усиком и Фьюри должен был пройти в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) 17 февраля. Однако за две недели до боя с Усиком Фьюри получил рассечение на лице во время спарринга и ему наложили швы. Поединок перенесли на 18 мая.