$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Бой Усика с Фьюри перенесли на 18 мая

Бой Усика с Фьюри перенесли на 18 мая Бой Усика и Фьюри переносится второй раз
Фото: ЕРА

Бой за звание абсолютного чемпиона мира между британцем Тайсоном Фьюри и украинским боксером Александром Усиком переносится на 18 мая. Об этом 3 февраля проинформировала в соцсети Х британская промоутерская компания Queensberry Promotions.

"Бой за звание чемпиона в тяжелом весе между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком перенесен на 18 мая", – говорится в сообщении.

Компания отметила, что поединок состоится в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

Бой Усика и Фьюри переносится уже второй раз. Сначала СМИ сообщали в конце сентября 2023 года, что Усик и Фьюри подписали контракт о проведении боя в Саудовской Аравии 23 декабря или "где-то в январе", затем была объявлена дата 17 февраля.

2 февраля 2024 года стало известно, что Фьюри получил рассечение на лице во время спарринга и ему наложили швы, из-за которых британец не успеет подготовиться к поединку 17 февраля.

Контекст

Усик – заслуженный мастер спорта Украины, олимпийский чемпион (2012) и абсолютный чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе (2018).

В 2019 году украинский боксер заявил о переходе в супертяжелую весовую категорию.

21 августа 2022 года Усик в бою против британца Энтони Джошуа защитил чемпионские пояса IBF, WBA, WBO и IBO, которые отобрал у него же в сентябре 2021 года.

После того как переговоры об организации боя между Усиком и обладателем чемпионского пояса по версии WBC Фьюри потерпели неудачу, Всемирная боксерская ассоциация обязала украинца провести бой с Дюбуа. Усик победил его 26 августа 2023 года.