$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +21 Киев

Усик одержал победу в бою с Дюбуа и отстоял чемпионские титулы

Усик одержал победу в бою с Дюбуа и отстоял чемпионские титулы Усик одержал победу в девятом раунде
Фото: EPA

Украинский боксер Александр Усик вечером 26 августа во второй раз отстоял звание объединенного чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе, нокаутировав британца Даниэля Дюбуа. Об этом сообщает "Суспільне Спорт".

В стартовом раунде Дюбуа пропустил от Усика джеб с правой руки, который стал главным моментом первых трех минут поединка. Второй джеб от Усика соперник получил во втором раунде. В свою очередь, Усик пропустил удар в бедро, о котором просигнализировал рефери. Инициатива в бою сохранялась за украинским спортсменом, у которого было преимущество над соперником в скорости.

Поединок был приостановлен в пятом раунде из-за зафиксированного судьей удара Дюбуа Усику ниже пояса. Взяв несколько минут на восстановление, Усик возобновил поединок и еще до конца раунда выполнил один из самых мощных ударов этого боя с левой руки.

Седьмой раунд завершался серией ударов от Усика, который на короткий промежуток времени прижал Дюбуа к канатам.

На последних секундах восьмого раунда Дюбуа впервые побывал в нокдауне. После комбинации ударов от Усика он встал на колено и смог подняться, после чего соперников развел гонг.

Бой завершился нокдауном Дюбуа в девятом раунде после мощного удара Усика с правой. Судья просигнализировал о досрочном нокауте в пользу украинского спортсмена.

Канал Boxing on TNT Sports опубликовал видео в X (бывший Twitter).

Контекст

Усик – заслуженный мастер спорта Украины, является олимпийским чемпионом (2012 год) и абсолютным чемпионом мира по боксу в первом тяжелом весе (2018 год).

В 2019 году украинский боксер заявил о переходе в супертяжелую весовую категорию.

21 августа 2022 года Усик в бою против британца Энтони Джошуа защитил чемпионские пояса IBF, WBA, WBO и IBO, которые отобрал у него же в сентябре 2021 года

После того, как переговоры об организации боя между Усиком и обладателем чемпионского пояса по версии WBC британцем Тайсоном Фьюри потерпели неудачу, Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала украинца провести бой с Дюбуа.