вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +21 Киев

Усик во время открытой тренировки перед поединком с Дюбуа прочитал украинский рэп. Видео

Усик во время открытой тренировки перед поединком с Дюбуа прочитал украинский рэп. Видео Усик выйдет на ринг с Дюбуа 26 августа
Фото: usykaa / Instagram

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBO, IBO украинец Александр Усик во время открытой тренировки перед поединком с британским боксером Даниэлем Дюбуа прочитал фрагмент рэп-композиции "Заповіт" из репертуара украинского музыканта Balsam. 

Соответствующее видео 23 августа опубликовано на странице Boxing on TNT Sports в Instagram. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Boxing on TNT Sports (@tntsportsboxing)

Это не первый случай, когда украинский боксер публично читает этот рэп. 13 июня во время дуэли взглядов с Дюбуа он также прочитал фрагмент из этой песни. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от USYK-17 PROMOTIONS (@usyk17.promotions)

Контекст

Усик – заслуженный мастер спорта Украины, является олимпийским чемпионом (2012 год) и абсолютным чемпионом мира по боксу в первом тяжелом весе (2018 год).

В 2019 году украинский боксер заявил о переходе в супертяжелую весовую категорию.

21 августа  2022 года Усик в бою против британца Энтони Джошуа защитил чемпионские пояса IBF, WBA, WBO и IBO, которые отобрал у него же в сентябре 2021 года

После того как переговоры об организации боя между Усиком и обладателем чемпионского пояса по версии WBC британцем Тайсоном Фьюри потерпели неудачу, Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала украинца провести бой с Дюбуа. Их поединок состоится 26 августа в городе Вроцлав (Польша).