$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Бой перенесен". Промоутер Усика рассказал, когда пройдет поединок за звание абсолютного чемпиона мира с британцем Фьюри

"Бой перенесен". Промоутер Усика рассказал, когда пройдет поединок за звание абсолютного чемпиона мира с британцем Фьюри Бой c Фьюри (на фото) перенесен на начало 2024 года, отметил промоутер Усика
Фото: EPA

Бой за звание абсолютного чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе между украинцем Александром Усиком и британцем Тайсоном Фьюри перенесли на начало 2024 года. Об этом 5 ноября в комментарии YouTube-каналу iFL TV сообщил промоутер Усика Александр Красюк.

СМИ сообщали в конце сентября, что Усик и Фьюри подписали контракт о проведении боя в Саудовской Аравии 23 декабря или "где-то в январе". Боксеры подписали отдельные контракты с организаторами поединка.

"Мы ожидали, что бой состоится 23 декабря. Такой была наша договоренность, которую подписали обе стороны. Но мы уже некоторое время занимаемся боксом и все знаем, что, если боец не готов и не желает выходить на ринг, его нельзя заставить. Он никогда этого не сделает, но весь мир ждет большого боя. Поэтому мы должны быть гибкими, – сказал iFL TV Красюк. – Усик не будет драться 23 декабря. Бой перенесен на начало 2024 года, и мы все успеем".

Красюк добавил, что Усик "снимает все видео для будущего боя" и возвращается в тренировочный лагерь в Испании.

"Думаю, на следующей неделе что-то будет объявлено. Поэтому раньше следующей недели ничего конкретного не буду говорить", – подчеркнул промоутер Усика.

Контекст

Усик – заслуженный мастер спорта Украины, олимпийский чемпион (2012) и абсолютный чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе (2018).

В 2019 году украинский боксер заявил о переходе в супертяжелую весовую категорию.

21 августа 2022 года Усик в бою против британца Энтони Джошуа защитил чемпионские пояса IBF, WBA, WBO и IBO, которые отобрал у него же в сентябре 2021 года.

После того, как переговоры об организации боя между Усиком и обладателем чемпионского пояса по версии WBC Фьюри потерпели неудачу, Всемирная боксерская ассоциация обязала украинца провести бой с британцем Даниэлем Дюбуа. Поединок состоялся 26 августа, Усик нокаутировал противника.