$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

На турнире в Индиан-Уэллсе украинская теннисистка Костюк обыграла вторую россиянку подряд и пробилась в полуфинал

На турнире в Индиан-Уэллсе украинская теннисистка Костюк обыграла вторую россиянку подряд и пробилась в полуфинал Костюк обыграла Потапову в двух сетах
Фото: ЕРА (архив)

14 марта украинская теннисистка Марта Костюк выиграла четвертьфинальный поединок в одиночном разряде престижного турнира BNP Paribas Open в американском Индиан-Уэллсе (штат Калифорния). Об этом сообщает сайт WTA.

Украинка, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, играла против выступавшей на турнире в нейтральном статусе россиянки Анастасии Потаповой (33-я в рейтинге WTA).

В первом сете Костюк не позволила сопернице выиграть ни одного гейма, а во втором сете проиграла несколько геймов, но в итоге праздновала победу.

Итоговый счет – 6:0, 7:5.

Для украинской теннисистки Потапова стала второй подряд россиянкой, которую она одолела на турнире в Индиан-Уэллсе. 12 марта в четвертьфинале Костюк выбила с BNP Paribas Open 24-ю ракетку мира Анастасию Павлюченкову.

В полуфинале соперницей Костюк станет победительница противостояния между первой ракеткой мира Ингой Швентек из Польши и Каролин Возняцки из Дании (204-я в мировом рейтинге).

Контекст

BNP Paribas Open проходит в Индиан-Уэллсе с 6-го по 17 марта на хардовом покрытии. Призовой фонд женской части турнира составляет $9 млн.