$39.60 €42.44
weather +16 Киев

Костюк прошла в четвертый круг турнира WTA в Индиан-Уэллсе, борьбу за титул продолжает и Свитолина Костюк вышла в 1/8 финала без выхода на корт

Борьбу за победу в одиночном разряде престижного теннисного турнира BNP Paribas Open в американском Индиан-Уэллсе (штат Калифорния) продолжают две украинки из стартовавших пяти. Об этом сообщает сайт WTA.

От игр в первом круге были освобождены украинки Элина Свитолина (первая ракетка Украины и 17-я в мире), Даяна Ястремская (31-я ракетка мира), Ангелина Калинина (35-я в мире) и Марта Костюк (32-я в мире).

После второго круга турнир покинули Калинина (проиграла Лючии Бронцетти из Италии 3:6, 4:6), Леся Цуренко (уступила со счетом 6;4, 5:7, 5:7 Эмме Наварро из США, 23-й ракетке мира) и Ястремская (отказалась от продолжения борьбы при 0:4 в первом сете).

Третий круг уже отыграла Костюк, она победила Май Хонтаму из Японии (120-я в рейтинге WTA) с результатом 6:4, 6:2, а после решения сняться с турнира седьмой ракетки мира Маркеты Вондроушовой (Чехия) украинка стала первой участницей 1/8 финала BNP Paribas Open.

Свитолина свой поединок второго круга выиграла у Катержины Синяковой (Чехия, 41-я ракетка мира) со счетом 6:3, 2:6, 6:1 и теперь в игре за право попасть в 1/8 финала сразится с победительницей Цуренко – Наварро.

BNP Paribas Open проходит в США с 6-го по 17 марта на хардовом покрытии. Призовой фонд женской части турнира составляет $9 млн.