$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Две украинские теннисистки снялись с соревнований в Дубае

Две украинские теннисистки снялись с соревнований в Дубае Костюк и Цуренко снялись с соревнований из-за проблем со здоровьем
Фото: martakostyuk / Instagram; lesiatsurenko / Instagram

Украинские теннисистки Марта Костюк и Леся Цуренко не будут участвовать в теннисном турнире WTA 1000 в Дубае. Об этом сообщили "Большой теннис Украины" и Sport.ua.

19 февраля Костюк должна была сыграть против россиянки Дарьи Касаткиной в 1/32 финала, однако матч не состоится.

Костюк в комментарии для Sport.ua прокомментировала отказ от соревнований так: "Пока еще лечусь, тяжело дышать... Была уверена, что смогу вылечиться [до старта турнира в Дубае], но не получилось. Попробую быть готовой к Сан-Диего".

Костюк в основной сетке заменит итальянка Лючия Бронцетти.

Ранее из-за проблем со здоровьем Костюк отказалась от продолжения борьбы в матче второго круга на турнире WTA 1000 в Дохе, сыграв лишь три гейма.

Цуренко должна была встретиться в первом круге соревнований с бельгийкой Элизе Мертенс, пишет Sport.ua. Причиной отказа украинки от игр стала травма локтя. Ее в основной сетке турнира в Дубае заменит итальянка Элизабетта Коччаретто.

Несколькими днями ранее из-за локтя Цуренко не смогла продолжить свои выступления на турнире WTA 1000 в Дохе, где она дошла до третьего круга.

Контекст

Как отмечает Sport.ua, из пяти украинок, которые были заявлены сначала на соревнования в ОАЭ, сыграют всего три: Элина Свитолина, Ангелина Калинина и Даяна Ястремская. Кроме того, Свитолина и Калинина проведут очный поединок в первом раунде, поэтому в 1/16 финала можно будет увидеть максимум двух представительниц Украины.