$41.09 €44.63
weather +20 Киев
languages

На US Open Свитолина обыграла россиянку и вышла в четвертый круг турнира

На US Open Свитолина обыграла россиянку и вышла в четвертый круг турнира Свитолина осталась единственной украинкой в одиночном разряде турнира
3 сентября на Открытом чемпионате США по теннису первая ракетка Украины Элина Свитолина успешно сыграла поединок третьего круга одиночного разряда турнира. Об этом сообщает сайт WTA.

Соперницей украинки, занимающей пятое место в мировом рейтинге, была россиянка Дарья Касаткина, занимающая 27-ю позицию в рейтинге WTA.

В начале игры теннисистки выигрывали каждая свою подачу до счета 4:4, затем украинка выиграла подачу соперницы и первый сет. В начале второго сета Свитолина оформила брейк и довела поединок до окончательной победы – 6:4, 6:2.

Свитолина осталась единственной украинкой, которая продолжает борьбу за одиночный титул на US Open.

В четвертом круге первая ракетка Украины сыграет против Симоны Халеп из Румынии, которая в мировом рейтинге занимает 13-е место.

На турнире в США украинка сеяна пятой, румынка – 12-й.

US Open – один из четырех теннисных турниров Большого шлема, он проходит на хардовом покрытии. Призовой фонд турнира в 2021 году составляет рекордные $57,5 млн. Чемпионы мужского и женского одиночного разряда получат по $2,5 млн.