$39.22 €42.36

"Не дали золото, пошел купил". Беленюк показал сувенирную медаль из Рио

"Не дали золото, пошел купил". Беленюк показал сувенирную медаль из Рио 15 августа Беленюк выиграл серебро

Украинский борец Жан Беленюк показал сувенирную "золотую" медаль Олимпиады в бразильском Рио-де-Жанейро.

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк показал на своей странице в Instagram сувенирную "золотую" медаль Олимпиады.

"Не дали золото, пошел купил. И все дела", – подписал публикацию Беленюк.

Не дали золото, пошел купил;) и все дела;)

Фото опубликовано Zhan Beleniuk (@zhanbeleniuk)

Жан Беленюк 15 августа выиграл серебряную медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 85 кг. В финале украинец уступил российскому спортсмену Давиту Чакветадзе со счетом 2:9. При этом арбитр поединка Темо Казарашвили, по мнению украинской стороны, судил в пользу россиянина.

18 августа Беленюк сообщил, что Украина подаст жалобу на судейство во время его финала.