$39.22 €42.36
weather +11 Киев

Нидерланды обыграли Австрию. Теперь Украине для выхода в плей-офф достаточно ничьей

Нидерланды обыграли Австрию. Теперь Украине для выхода в плей-офф достаточно ничьей Нидерланды гарантировали себе выход в плей-офф Евро 2020
Национальная сборная Нидерландов обыграла сборную Австрии на чемпионате Европы 2020 года, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Матч второго круга группы C завершился со счетом 2:0 в пользу номинальных хозяев поля.

Голы в составе сборной Нидерландов забивали Мемфис Депай (на 11-й минуте с пенальти) и Дензел Дюмфрис (66-я минута).

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Гол Депая. Видео: footballua.tv[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Гол Дюмфриса. Видео: footballua.tv[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

Таким образом, после двух раундов группового этапа Евро 2020 Нидерланды гарантировали себе выход в плей-офф с первого места.

За второе второе место в группе C поборются сборные Украины (после двух туров занимает второе место в группе) и Австрии (третье место). Их очная встреча состоится 21 июня. Для выхода в следующий этап чемпионата Европы Украине необходима победа или ничья с любым счетом.

Нидерланды стали третьей командой, гарантировавшей себе выход в плей-офф по итогам двух туров группового раунда. В 1/8 финала Евро 2020 также сыграют Италия и Бельгия.

Матчи второго тура в группах D и F состоятся 18–19 июня.