$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Новым тренером Свитолиной стал ее бывший спарринг-партнер

Новым тренером Свитолиной стал ее бывший спарринг-партнер Свитолина и Беттлс сотрудничали на итоговом турнире в Сингапуре
Фото: ЕРА

Первая ракетка Украины Элина Свитолина определилась с новым тренером. Им стал бывший спарринг-партнер украинки – британец Эндрю Беттлс, под руководством которого она впервые в карьере выиграла итоговый турнир WTA.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина в новом сезоне будет тренироваться под руководством своего бывшего спарринг-партнера – британца Эндрю Беттлса. Об этом 6 ноября она заявила во время пресс-конференции в Киеве, сообщает Sport.ua.

"Главным тренером будет Эндрю Беттлс. Это мое решение. Также будет новый фитнес-тренер, который будет базироваться в Лондоне. Будет еще один помощник, который будет готовить меня к турнирам и матчам. Больше будет заниматься организационными моментами", – сказала она.

С конца декабря 2016 года Свитолину тренировал француз Тьерри Асьон, с которым она прекратила сотрудничество после вылета с US Open. За время работы с ним теннисистка выиграла восемь титулов WTA (из них четыре – категории Premier 5), установила личный и национальный рекорды в рейтинге WTA (третье место), а также дошла до четвертьфиналов на Roland Garros и Australian Open. 

6 сентября 2018 года сайт агентства Top Five сообщил о прекращении сотрудничества Свитолиной с Асьоном.

12 сентября портал tennis.life сообщил, что Свитолина тренируется во Флориде в США под руководством Ника Савиано. Американец известен по работе с канадкой Эжени Бушар и американкой Слоан Стивенс. 

13 октября Свитолина отказалась от услуг Савиано и заявила, что до завершения сезона будет тренироваться с Беттлсом. Вместе с британцем она впервые в карьере выиграла итоговый турнир WTA.