$39.22 €42.36

Свитолина стала четвертой ракеткой мира после победы на итоговом турнире WTA

Свитолина стала четвертой ракеткой мира после победы на итоговом турнире WTA 28 октября Свитолина выиграла в финале итогового турнира WTA в Сингапуре

Украинская теннисистка Элина Свитолина поднялась на три ступеньки в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Первой ракеткой мира остается румынка Симона Халеп, второе место в рейтинге занимает немецкая теннисистка Анжелика Кербер, третье – Каролина Возняцки из Дании.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина благодаря победе на итоговом турнире WTA поднялась в мировом рейтинге с седьмого на четвертое место, сообщается на сайте Женской теннисной ассоциации.

Четвертой ракеткой мира Свитолина останется до конца 2018 года.

В активе украинки 5350 очков. Она обошла японку Наоми Осаку, американку Слоан Стивенс, которую обыграла в Сингапуре, и чешку Петру Квитову. Возглавляет рейтинг по-прежнему румынка Симона Халеп. На втором месте – немецкая теннисистка Анжелика Кербер, замыкает тройку лидеров Каролина Возняцки из Дании.

28 октября Свитолина выиграла итоговый турнир WTA в Сингапуре с призовым фондом $7 млн: в решающем матче первая ракетка Украины обыграла Стивенс со счетом 3:6, 6:2, 6:2.

В итоговом турнире сезона принимали участие восемь лучших теннисисток года. Свитолина участвовала в подобных соревнованиях второй раз в карьере.