$40.75 €43.84
weather +22 Киев
languages

Первый круг Wimbledon преодолели Костюк и Ястремская, Цуренко проиграла

Первый круг Wimbledon преодолели Костюк и Ястремская, Цуренко проиграла Турнир начался 1 июля

1 июля в Лондоне в первом круге одиночного разряда теннисного турнира из серии Большого шлема Wimbledon сыграли украинки Леся Цуренко, Даяна Ястремская и Марта Костюк, две последние свои поединки выиграли. Об этом сообщает сайт WTA.

Цуренко (59-я в мировом рейтинге) играла с Варварой Грачевой (70-я в мире) из Франции и уступила в двух сетах – 3:6, 1:6.

"Большой теннис Украины" отмечает, что украинка не преодолела стартовый раунд турнира первый раз за последние три розыгрыша, но заработала £60 тыс. призовых и 10 рейтинговых очков.

Ястремская (27-я ракетка мира) противостояла Наде Подороске (65-я в мировом рейтинге) из Аргентины и справилась с ней в двух сетах – 6:1, 7:6.

Во втором круге Даяна сыграет с обидчицей Цуренко Грачевой.

Первая ракетка Украины и 19-я в мире Костюк играла с Ребеккой Шрамковой (105-я в мировом рейтинге) из Словакии. Для победы ей хватило двух сетов – 6:3, 6:2.

Следующая соперница Костюк определится в поединке Дарьи Сэвилл (Австралия) и Пэйтон Стернс (США).

В первом круге одиночного разряда Wimbledon еще не играли украинки Элина Свитолина, Дарья Снигур, Катерина Байндль, Ангелина Калинина и Юлия Стародубцева.

Wimbledon проходит в Лондоне с 1-го по 14 июля на травяных кортах. Призовой фонд женского турнира составляет £25 млн.