$39.39 €42.33
weather +16 Киев

Украинка Костюк победила чемпионку Wimbledon и во второй раз в сезоне вышла в финал турнира WTA. Видео

Украинка Костюк победила чемпионку Wimbledon и во второй раз в сезоне вышла в финал турнира WTA. Видео На турнире в Штутгарте Костюк одержала третью подряд победу над соперницей из топ-10

Украинская теннисистка Марта Костюк (№27 WTA) вышла в финал турнира WTA 500 в немецком Штутгарте. Об этом 20 апреля сообщается на сайте Женской теннисной ассоциации.

В полуфинале Костюк в двух сетах (7:6, 6:2) выиграла у победительницы Wimbledon 2023 Маркеты Вондроушовой (№8 WTA) из Чехии.

В первом сете украинка вела по геймам 5:1, но упустила несколько сетболов и в итоге смогла взять партию только на тай-брейке, отметил "Большой теннис Украины".

Во втором сете Костюк снова выигрывала 5:1, но на этот раз с первой попытки подала на сет и матч, 6:2.

Это была вторая встреча соперниц. Костюк сравняла счет в очных поединках с Вондроушовой, 1:1.

На турнире в Штутгарте Костюк одержала третью подряд победу над соперницей из топ-10 (всего седьмую в карьере) и во второй раз в этом сезоне сыграет в финале турнира WTA (всего – третий раз в карьере).

В финале Костюк ждет матч против Елены Рыбакиной (№4 WTA) из Казахстана.

На турнирах WTA теннисистки сыграли между собой дважды – в прошлом году обменялись победами.

Турнир WTA 500 Porsche Tennis Grand Prix проходит в немецком Штутгарте с 15-го по 21 апреля на грунтовом покрытии. Призовой фонд соревнований – почти $922,6 тыс. Прошлогодней победительницей турнира стала нынешняя первая ракетка мира Ига Швентек из Польши (ее в полуфинале победила соперница Костюк по финалу Рыбакина).

В этом сезоне Костюк один раз играла в финале турнира WTA – в Сан-Диего.