$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Украинка Костюк в своем дебютном полуфинале на турнирах WTA 1000 уступила первой ракетке мира

Украинка Костюк в своем дебютном полуфинале на турнирах WTA 1000 уступила первой ракетке мира Костюк потерпела седьмое поражение в восьми матчах против теннисисток первой пятерки
Фото: EPA

Украинская теннисистка Марта Костюк (№32 WTA) в поединке 1/2 финала престижного турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США) в двух сетах (2:6, 1:6) уступила Иге Швентек из Польши (№1 WTA). Об этом сообщается на сайте Женской теннисной ассоциации.

Во втором сете при счете 0:3 Костюк воспользовалась помощью врача из-за травмы левой ноги, подчеркнул "Большой теннис Украины".

По данным сайта, украинка провела свой восьмой матч против теннисистки из топ-5 (первый – против лидера мирового рейтинга) и потерпела седьмое поражение.

В Индиан-Уэллсе Костюк заработала $325 тыс. призовых и 390 рейтинговых очков, что позволит ей с понедельника впервые в карьере подняться на 26-е место в рейтинге WTA.

Контекст

BNP Paribas Open проходит в Индиан-Уэллсе с 6-го по 17 марта на хардовом покрытии. Призовой фонд женской части турнира составляет $9 млн.

На пути в полуфинал Костюк обыграла Май Хонтаму из Японии (6:4, 6:2), а также двух выступающих под нейтральным флагом российских теннисисток – Анастасию Павлюченкову (6:4, 6:1) и Анастасию Потапову (6:0, 7:5). Поединок против Маркеты Вондроушовой из Чехии был отменен из-за решения соперницы сняться с турнира.