$39.53 €42.30
weather +22 Киев

Украинка Костюк вышла в полуфинал турнира WTA 500, обыграв самую рейтинговую соперницу в карьере. Там ее ждет матч против победительницы Wimbledon

Украинка Костюк вышла в полуфинал турнира WTA 500, обыграв самую рейтинговую соперницу в карьере. Там ее ждет матч против победительницы Wimbledon Костюк третий раз в сезоне пробилась в полуфинал турниров под эгидой WTA

Украинская теннисистка Марта Костюк (№27 WTA) 19 апреля в трех сетах (3:6, 6:4, 7:6) победила американку Коко Гауфф (№3 WTA) в четвертьфинале турнира WTA 500 в немецком Штутгарте. Об этом сообщается на сайте Женской теннисной ассоциации.

Отмечается, что украинка проигрывала во втором сете 2:4, но в итоге сумела взять партию.

В третьем сете Костюк вела на тай-брейке 6:2. Победить украинка смогла только с восьмого матчбола.

Таким образом Костюк взяла реванш у Гауфф за поражение в четвертьфинале Australian Open.

После матча Костюк расплакалась.

Победа над третьей ракеткой мира стала для Марты самой рейтинговой в карьере, указал "Большой теннис Украины".

Костюк третий раз в сезоне пробилась в полуфинал турниров под эгидой WTA – в Сан-Диего украинка дошла до финала, в Индиан-Уэллсе – до 1/2 финала.

В полуфинале турнира в Штутгарте Костюк сыграет против победительницы Wimbledon 2023 Маркеты Вондроушовой (№8 WTA) из Чехии. На турнирах WTA теннисистки сыграли между собой лишь однажды – в 2023 году победила Вондроушова.

Турнир WTA 500 Porsche Tennis Grand Prix проходит в немецком Штутгарте с 15-го по 21 апреля на грунтовом покрытии. Призовой фонд соревнований – почти $922,6 тыс. Прошлогодней победительницей турнира стала нынешняя первая ракетка мира Ига Швентек из Польши.