$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пидручный занял 10-е место в спринтерской гонке на чемпионате мира по биатлону

Пидручный занял 10-е место в спринтерской гонке на чемпионате мира по биатлону Пидручный прошел один штрафной круг
Фото: EPA

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный проиграл победителю спринтерской гонки на чемпионате мира россиянину Александру Логинову 56,4 секунды.

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный финишировал на 10-м месте в спринтерской гонке на чемпионате мира по биатлону, который проходит в итальянском Антхольце, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Пидручный отстал от победителя гонки россиянина Александра Логинова на 56,4 секунды. Украинец на двух огневых рубежах промахнулся один раз и прошел штрафной круг.

Второе место в гонке занял французский биатлонист Кантен Фийон Майе, а третье – его соотечественник Мартен Фуркад.

В гонке принимали участие еще четыре украинца: Артем Прима занял 25-е место, Сергей Семенов – 42-е, Антон Дудченко финишировал 60-м, а Богдан Цымбал – 67-м.

13 февраля сборная Украины заняла пятое место в первой гонке чемпионата мира по биатлону 2020 года – смешанной эстафете. 14 февраля украинка Елена Пидгрушная заняла четвертое место в женском спринте.

16 февраля в рамках чемпионата мира по биатлону пройдет две гонки – мужская и женская гонки преследования. Начало в 14.00 и 16.15 соответственно.

Расписание всех гонок мирового первенства можно посмотреть тут.