$39.60 €42.27
weather +5 Киев

Пловец Паламарчук принес сборной Украины 49-ю медаль Паралимпиады

Пловец Паламарчук принес сборной Украины 49-ю медаль Паралимпиады Сергей Паламарчук преодолел 200-метровую дистанцию за 3 минуты и 43,69 секунды

Медаль украинского спортсмена Сергея Паламарчука стала финальной наградой сборной Украины по итогам четвертого дня Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Украинский пловец Сергей Паламарчук занял третье место в финальном паралимпийском заплыве на 200 метров вольным стилем, сообщается на официальном сайте соревнований.

Эта медаль стала финальной наградой сборной Украины по итогам четвертого дня Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Украинец уступил сопернику из Китая Зоу Лианкангу, преодолев дистанцию с результатом в 3 минуты и 43,69 секунды. Золото получил китайский пловец Лиу Бенинг (3 минуты и 41,54 секунды).

В результате в активе сборной Украины 49 медалей: 18 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых наград.

Паралимпийские игры проходят в бразильском Рио с 7-го по 18 сентября.