$39.47 €42.18
weather +18 Киев

Украинские пловцы заняли весь пьедестал Паралимпиады

Украинские пловцы заняли весь пьедестал Паралимпиады Денис Дубров, Максим Крипак и Дмитрий Ванзенко собрали полный комплект медалей

Денис Дубров завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров в смешанном стиле, установив мировой рекорд с результатом в 2 минуты и 6,87 секунды.

Украинцы Денис Дубров, Максим Крипак и Дмитрий Ванзенко заняли все призовые места в финальном заплыве Паралимпийских игр на дистанции 200 метров в смешанном стиле, сообщается на официальном сайте соревнований.

Дубров завоевал золотую медаль, установив мировой рекорд с результатом в 2 минуты и 6,87 секунды, Крипак – серебро (2 минуты и 8,1 секунды), Ванзенко – бронзу (2 минуты и 10,48 секунды).

Ранее, в третий день соревнований, пловцы Крипак и Дубров также пополнили копилку национальной команды двумя медалями. Крипак лидировал в финальных соревнованиях по плаванию на дистанции 100 метров на спине, заработав золотую медаль. Его коллега Дубров получил в этом заплыве бронзу.

Кроме того, в четвертый день Игр еще одну медаль Украине принес Дмитрий Прудников в прыжках в длину. С результатом в 6,99 метра он занял третье место, указано на сайте Игр.

Таким образом, в активе украинской команды 47 медалей, из которых 18 золотых, 12 серебряных и 17 бронзовых.

Паралимпийские игры проходят в бразильском Рио-де-Жанейро с 7-го по 18 сентября.