$39.22 €42.36

Победителем Лиги Европы УЕФА стал "Атлетико" из Мадрида

Победителем Лиги Европы УЕФА стал "Атлетико" из Мадрида "Атлетико" забивал в финале трижды

В финальном матче Лиги Европы футбольный клуб "Атлетико" из Мадрида со счетом 3:0 выиграл у французского "Олимпика".

В финале Лиги Европы УЕФА, который состоялся во французском Лионе 16 мая, испанский "Атлетико" (Мадрид) со счетом 3:0 обыграл "Олимпик" из Марселя. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Дублем отметился игрок клуба из Мадрида Антуан Гризманн – мячи он забил на 21-й и 49-й минутах. Еще один мяч забил на 89-й минуте Габи.

Согласно опубликованной статистике финального матча, проигравшая команда имела более высокую точность передач (77% против 67% у противника) и большее владение мячом (54% против 46%).

При этом "Атлетико" попал в створ ворот французов четыре раза, а "Олимпик" – только дважды.

Онлайн-трансляцию поединка вел сайт "ГОРДОН".