$39.67 €42.52
weather +17 Киев

Полтавская "Ворскла" сыграла вничью в своем первом матче в Лиге конференций УЕФА

Полтавская "Ворскла" сыграла вничью в своем первом матче в Лиге конференций УЕФА Украинская команда (в белых футболках) играла на выезде
22 июля в финском городе Куопио полтавский футбольный клуб "Ворскла" сыграл вничью в первом матче второго отборочного раунда Лиги конференций с местным клубом "КуПС". Об этом сообщил официальный сайт УЕФА.

Украинская команда пропустила первой, уже на шестой минуте отличился Аниекпено Удо. До перерыва усилиями Ибрахима Кане (29 минута) "Ворскла" сравняла счет.

На 55-й минуте игрок полтавского клуба Оливье Тилль реализовал пенальти и вывел свою команду вперед. Однако удержать победный счет он и его партнеры не сумели – на шестой компенсированной минуте игры защитник хозяев поля Диого Томас забил мяч и установил окончательный результат – 2:2.

Ответный поединок состоится в Полтаве 29 июля.

Матч в Куопио стал первым для украинских клубов в рамках нового турнира.

В случае выхода в следующий круг Лиги конференций "Ворскла" сыграет с победителем противостояния "Астана" (Казахстан) – "Арис" (Греция). Первый матч завершился победой "Астаны" – 2:0.

В следующем раунде отбора в борьбу в Лиге конференций УЕФА вступит еще один украинский клуб – "Колос" из Ковалевки Киевской области. Его соперник определится в матчах между ФКСБ из Румынии и "Шахтера" из Караганды (Казахстан). Первый их поединок в Румынии завершился со счетом 1:0 в пользу ФКСБ.